當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 【河南加油】俄羅斯媒體報道,河南暴雨已致25人死亡

【河南加油】俄羅斯媒體報道,河南暴雨已致25人死亡

推薦人: 來源: 閱讀: 8.7K 次

Число погибших в результате наводнения в Чжэнчжоу возросло до 25

ing-bottom: 56.25%;">【河南加油】俄羅斯媒體報道,河南暴雨已致25人死亡

鄭州暴雨已致25人死亡


ПЕКИН, 21 июля. /ТАСС/. Не менее 25 человек погибли из-за наводнений в китайском городе Чжэнчжоу центральной провинции КНР Хэнань. Об этом в среду сообщили местные власти на пресс-конференции, которую транслирует агентство "Синьхуа".

塔斯社7月21日北京報道,新華社轉播河南省於21日召開的發佈會消息稱,因暴雨引發洪澇,河南省省會鄭州至少25人死亡。

По предварительным данным, семь человек числятся пропавшими без вести. Из-за обильных ливней и наводнений с 16 июля пострадали 1,24 млн жителей провинции Хэнань.

初步統計,已有7人失聯。7月16日以來,此輪強降雨引發的洪災造成全省124萬人受災。

В среду на брифинге официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь сообщил, что власти КНР не получали информации об иностранных гражданах среди погибших и пострадавших в результате стихийного бедствия.

中國外交部發言人趙立堅在週三召開的發佈會上表示,截至目前,暫未收到外國在豫公民傷亡的報告

Из-за продолжавшихся несколько дней ливней в провинции Хэнань начались паводки. Во вторник в результате затопления поезда в тоннеле метро административного центра провинции - города Чжэнчжоу - погибли 12 человек, еще пять пострадали. Власти города Гунъи к западу от Чжэнчжоу сообщили о четырех погибших.

連續數日暴雨導致河南省發生洪災。週二,鄭州地鐵5號線隧道列車灌水,12人遇難,5人受傷。位於鄭州西部的鞏義通報洪災已致4人死亡。

Из-за прорыва плотины на одном из водохранилищ города власти провинции ввели первый уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию.

由於鄭州一水庫發生潰壩,省防控已將防汛應急響應級別提升爲I級。