當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 10個省時不費力的小技巧,瞬間提升你的外表美觀度,學不學!

10個省時不費力的小技巧,瞬間提升你的外表美觀度,學不學!

推薦人: 來源: 閱讀: 3.2K 次

你是不是經常會發現,自己失眠後第二天會頂着黑色大眼圈,無法見人;或者是抽了煙後,滿身煙味,因無法立即清除全身的味道而苦惱,10個生活技巧,可立即改善這些問題,來一起學一學。

ing-bottom: 66.56%;">10個省時不費力的小技巧,瞬間提升你的外表美觀度,學不學!

10 лайфхаков, которые мгновенно улучшат ваш внешний вид

10個生活技巧,可立即改善你的外觀

Если после бессонной ночи вы выглядите неважно, эти трюки быстро вернут вам человеческий облик.

如果經過一個不眠之夜後,你會看起來狀態不佳,這些技巧將使你很快恢復極佳狀態。

1. Контрастный душ — средство всем известное и по-прежнему эффективное. Чередуйте горячую воду с холодной: так вы вернёте себе бодрость, а коже — здоровый розовый цвет. Главное, не перестарайтесь с горячей водой, замаскировать ожоги будет непросто.

反差溫淋浴——一種衆所周知的方法,並且一直有效。交替使用冷水和熱水:這將使你恢復活力,並使你的皮膚呈健康的粉紅色。 最主要的是不要過量使用熱水,掩蓋灼傷不容易。

2. Если нет возможности принять душ, попробуйте попеременно мыть руки в горячей и холодной воде. Бодрящий эффект также гарантирован.

如果無法淋浴,請嘗試用冷熱水交替洗手。也可以確保令人振奮的效果。

3. Свежий вид и покрасневшие глаза несовместимы. Купите специальные капли, они уменьшат красноту, заставят глаза блестеть, а вас — выглядеть отдохнувшим.

亮麗的外觀和發紅的眼睛會很不搭。 請購買特殊的藥水,它們會減少發紅,使你的眼睛閃耀,並且看起來狀態輕鬆。

4. В качестве домашнего средства против тёмных кругов под глазами используйте чайные пакетики. Залейте их горячей водой, дайте немного остыть, а потом минут на 10 приложите к глазам.

家庭小妙招可以使用茶袋來敷着減緩眼下的黑眼圈。將茶包倒入熱水中,讓其稍微冷卻,然後在眼睛上塗抹10分鐘。

5. Для борьбы с мешками под глазами можно также использовать ложки. Оставьте их на 10 минут в морозилке, а потом приложите к проблемным местам.

你也可以使用勺子輕敷眼袋。將勺子放在冰箱中冷凍10分鐘,然後將其放到需要改善的眼部區域。

6. Используйте скраб. Он удалит омертвевшие клетки кожи и придаст лицу здоровый вид. Если вы мужчина, можете залить кипятком столовую ложку овсянки, оставить её на 10 минут, а затем как следует помассировать этой кашей лицо. Овсяный скраб достаточно суров, чтобы не нанести урона вашей мужественности.

使用磨砂膏。它將清除死皮細胞,使臉部健康。如果你是男性,則可以將沸水倒入一湯匙的燕麥片中,靜置10分鐘,然後用此粥適當地按摩臉部。燕麥磨砂膏的強度足以不破壞男性的氣質。

7. Нанесите на лицо крем. Идеальный вариант — увлажняющее средство, но в целом после бессонной ночи подойдёт любой крем, предназначенный для верхней половины тела. Хуже уже не будет.

塗抹面霜。理想的選擇是保溼霜,但是通常,在一個不眠之夜之後,適合身體上半部分的任何乳霜都是適合使用的。情況不會更糟。

8. Протрите лицо кубиком льда. Холод обеспечит приток крови к коже, и она будет выглядеть более свежей.

用冰塊擦拭臉。冰冷會爲皮膚提供血液,使它看起來更新鮮。

9. Удалите зубной налёт. В домашних условиях сделать это поможет таблетка активированного угля. Положите её на щётку и как следует почистите зубы. Чтобы смыть чёрные частички угля, завершите процедуру чисткой с обычной зубной пастой.

去除牙齒上的污漬。在家裏,活性炭片將幫助實現這一目標。將其放在刷子上並正確刷牙。想要洗掉黑色的木炭顆粒,請用普通的牙膏刷牙以完成整個過程。

10. В погоне за красотой не забудьте о свежести дыхания. Если накануне вы перебрали с алкоголем, стоит избавиться от запаха перегара. Плотно перекусите блюдом, богатым белком, пожуйте натуральные ароматизаторы — петрушку или кофейные зёрна.

爲了追求美麗,請不要忘記保持清新的氣味。如果前一天喝完酒,應該消除煙味。可以吃一頓富含蛋白質的食物,然後咀嚼自然風味的食物(歐芹或咖啡豆)。