當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 放心囤貨:這些食品的保質期可以說是長的過分了

放心囤貨:這些食品的保質期可以說是長的過分了

推薦人: 來源: 閱讀: 3.15K 次

放心囤貨:這些食品的保質期可以說是長的過分了

ing-bottom: 177.78%;">放心囤貨:這些食品的保質期可以說是長的過分了

1. 椰子油

Польза для здоровья: при высоком содержании насыщенных жиров кокосовое масло может помочь предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, а также способствует долголетию.Как хранить: в прохладном темном месте около двух лет.

健康益處:含有高含量的飽和脂肪,椰子油可以幫助預防心血管疾病,也有助於延年益壽。如何儲存:放在涼爽,黑暗的地方可儲存約兩年。

2. 乾草藥

Польза для здоровья: в сушеных травах содержится мало калорий, жиров, холестерина и сахара. Они почти безвредны.Как хранить: в герметичных контейнерах в сухом прохладном месте. Если травы хранятся правильно, они могут прослужить вам более двух лет.

健康益處:乾草藥含有少量卡路里,脂肪,膽固醇和糖,它們幾乎無害。如何儲存:保存在乾燥陰涼處密閉容器中。如果草藥妥善儲存,它們可以保質兩年以上。

3. 醋

Высокая кислотность действует как естественный консервант, который препятствует росту микробов, поэтому уксус также можно использовать очень долго. У некоторых видов, кроме белого дистиллированного, вы можете наблюдать изменения в цвете. Это все из-за того, что продукт долго простаивал. Но не бойтесь, эти изменения никак не повлияют на вкус или качество продукта. 

醋酸度是一種抑制微生物生長的天然防腐劑,因此醋也可以使用很長時間。在某些醋中,除白醋外,您可以觀察到醋的顏色變化。這都是因爲產品閒置了很長時間。但不要擔心,這些變化不會影響產品的口味或質量。

4. 水果乾

Мы говорим о фруктах, которые были высушены. Например, изюм, абрикос, яблоко, вишня, ананас. Большинство плодов будут съедобными до пяти лет.

我們談論的乾燥過的水果。例如,葡萄乾、杏、蘋果、櫻桃、菠蘿。大多數水果乾保質期可以長達五年。

5. 鹽

По сути, соль – это камень. Так же, как гранит не сможет заразиться плесенью и бактериями. Это означает, что можете пользоваться ею в течение длительного периода времени.

事實上,鹽是一塊石頭,就像花崗岩不能感染黴菌和細菌一樣。這意味着您可以長時間使用它。

6. 蜂蜜

Медовые банки нашли в древней египетской гробнице. Продукт, изготовленный 3000 лет назад, был все еще безопасным, и его можно было употреблять.

在古埃及墳墓中發現過3000年以前的蜂蜜罐,裏面的蜂蜜仍然可以安全食用。

7. 燕麥片

Овес потрясающий и очень питательный источник пищи, который используют в качестве правильных завтраков и даже сладостей. Овес также ценят хозяйки за то, что его можно хранить до 30 лет, однако в сухом месте.

燕麥是一種非常有營養的食物,可用作早餐甚至是甜食。燕麥也非常受女性歡迎,因爲在乾燥的地方它可以存放長達30年。

8. 奶粉

Этот продукт может пролежать у вас дома аж 20 лет. Если вы собираетесь хранить сухое молоко так долго, то настоятельно рекомендуется положить его в специальный пакет, поглощающий влагу. Но если вы купили продукт в банке, то, конечно никакие пакеты и дополнительные решения вам не потребуются.

這個產品可以在你家裏存放多達20年。如果您要將奶粉存放這麼長時間,強烈建議將其放入特殊的吸溼包裝中。但如果您買的灌裝奶粉,那麼就完全不用擔心了。

9. 速溶咖啡,茶,可可粉

То же самое, как и со многими другими продуктами: если вам удастся сохранить эти ингредиенты сухими, то есть держать подальше от влаги, то их можно использовать на протяжении десятилетий. При этом они не потеряют своего вкуса и аромата.

與許多其他產品一樣:如果你設法保持這一類東西乾燥,即遠離潮溼,它們可以存放數十年。而且,它們不會失去任何味道和香氣。

10. 白糖

Сахар по своим характеристикам схож с солью, и здесь снова злейшим врагом является влага. Если вы сможете обеспечить сахару герметичность и, возможно, добавлять влагопоглотитель, то он также может прослужить очень долго.

糖的特性與鹽相似,最大的敵人就是水分。如果你可以提供良好的儲存條件,比如放一個乾燥劑,它也可以存放很長一段時間。

11. 大米

Белый рис можно держать в шкафу до 20 лет, но только в том случае, если вы обеспечите ему все условия для правильного хранения. Это один из главных диетических продуктов, он известен во всем мире, и как раз одна из причин его популярности – долгосрочное хранение.

大米可以放在壁櫥里長達20年,但前提是你必須提供適當儲存的所有條件。這是很好的一種減肥產品,它在全世界範圍內廣爲人知,其受歡迎的原因之一就是能夠長期儲存。

12. 幹玉米

Кукуруза, если она правильно высушена и защищена от влаги, может храниться в течение десятилетий. Это еще один продукт, который имеет большую питательную ценность.

玉米,如果適當乾燥並防潮,可以儲存數十年。這是另一種具有很大營養價值的食品。

13. 罐頭

Консервированные продукты могут быть различными. Это овощи, фрукты, рыба, мясо, бобовые, супы и так далее.

罐頭食品可能會有所不同,裏面可能是蔬菜、水果、魚、肉、豆類、湯等。

Консервы могут быть отличным источником питания. Например, тунец содержит много белка. Фрукты в сиропе из банки можно употреблять даже в зимнее время. А главное, что консервированные продукты могут храниться очень долгое время.

罐頭食品可以成爲一種極好的營養來源。例如,金槍魚罐頭含有大量蛋白質。即使在冬天,罐裝糖漿中的水果也可以食用。最重要的是,罐頭食品可以存放很長時間。

В целом они будут съедобными от 2 до 5 лет. 

一般來說,他們在2至5年內食用都是沒有問題的。