當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 雙語 | 烏克蘭代表團評估烏軍在頓巴斯地區的傷亡人數

雙語 | 烏克蘭代表團評估烏軍在頓巴斯地區的傷亡人數

推薦人: 來源: 閱讀: 9.89K 次

Глава делегации Украины оценил суточные потери ВСУ в Донбассе
烏克蘭代表團評估烏軍在頓巴斯地區的傷亡人數
Арахамия: Украина ежедневно теряет в Донбассе до 1 тыс. человек убитыми и ранеными

ing-bottom: 75%;">雙語 | 烏克蘭代表團評估烏軍在頓巴斯地區的傷亡人數

阿拉哈米亞表示,每天多達1000名烏克蘭士兵在頓巴斯戰鬥中傷亡

Потери армии Украины в Донбассе выросли за две недели, они доходят до 1 тыс. солдат в день, из них до 500 человек погибают, заявил Давид Арахамия. Однако у страны есть силы продолжать борьбу, подчеркивает он

大衛·阿拉哈米亞稱,這兩週烏軍在頓巴斯戰役中的損失有所增加,每天多達1000名士兵傷亡,其中500名士兵陣亡。但他強調,烏克蘭仍可以繼續戰鬥。

В Донбассе ежедневно погибают или получают ранения до 1000 украинских военных. Об этом, как сообщает Axios, заявил во время визита в Вашингтон глава украинской делегации Давид Арахамия.
據美國網站Axios報道,率領烏克蘭代表團的大衛·阿拉哈米亞訪問華盛頓期間表示,烏克蘭每天在頓巴斯戰役中的傷亡人數多達1000人。

В среднем, со слов Арахамии, гибнут от 200 до 500 человек в день. Президент Украины Владимир Зеленский 1 июня говорил, что страна ежедневно теряет «от 60 до 100 солдат убитыми и около 500 человек ранеными в бою». За последние две недели, сообщил Арахамия, это число значительно выросло.

阿拉哈米亞稱,平均每天有200-500名烏克蘭士兵陣亡。烏克蘭總統澤連斯基6月1日表示,每天有60-100名士兵陣亡,另有約500人受傷。阿拉哈米亞還說,在最近兩週內傷亡人數大幅增加。

10 июня советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк оценивал ежедневные потери украинских сил в 100–200 военнослужащих убитыми, связав это с отсутствием паритета между военными возможностями Москвы и Киева.
6月10日,烏克蘭總統辦公室顧問米哈伊爾·波多利亞克表示,烏克蘭軍隊每天陣亡人數在100-200人之間,這是俄羅斯和烏克蘭軍事實力不平等的結果。


По словам Арахамии, несмотря на это, у Украины есть силы продолжать борьбу в Донбассе. Сейчас, по его словам, в боевых действиях задействован 1 млн человек, и у Киева есть возможность увеличить это число до 2 млн (Зеленский ранее говорил, что к концу мая на стороне Украины в боевых действиях принимали участие 700 тыс. человек. Министр обороны Алексей Резников позже сообщил, что страна «ориентируется на потребность обеспечить 1 млн человек, которые будут бороться с врагом»).
阿拉哈米亞稱,儘管如此,烏克蘭仍有能力繼續戰爭。他表示,如今參與戰爭人數爲一百萬,烏克蘭將會使其增加到兩百萬。(此前,澤連斯基曾表示,截止5月底,烏方參加戰爭人數將達到70萬人。烏克蘭國防部部長阿列克謝·列茲尼科夫也表示,烏克蘭的目標是保證一百萬名士兵參加戰爭。)

1 июня советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович сообщил, что с начала российской военной операции 24 февраля ВСУ потеряли до 10 тыс. военнослужащих. Ранее он говорил, что точные цифры не будут раскрываться до окончания военных действий, объясняя это государственной тайной.

6月11日,烏克蘭總統辦公室顧問阿列克謝·阿列斯托維奇稱,從2月24日俄羅斯採取特別軍事行動以來,烏軍損失士兵多達一萬人。此前他曾表示,在軍事行動結束前將不會公佈準確的損失數據,他認爲這是國家機密。