當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 雙語 | 亞速鋼鐵廠內發現了裝有152具烏克蘭士兵屍體的車廂

雙語 | 亞速鋼鐵廠內發現了裝有152具烏克蘭士兵屍體的車廂

推薦人: 來源: 閱讀: 2.18W 次

Минобороны заявило об обнаружении на «Азовстали» фургона с 152 телами украинских солдат

padding-bottom: 133.33%;">雙語 | 亞速鋼鐵廠內發現了裝有152具烏克蘭士兵屍體的車廂

俄羅斯國防部稱在亞速鋼鐵廠發現了裝有152具烏克蘭士兵屍體的車廂

Российские военнослужащие нашли в подземных сооружениях завода «Азовсталь» изотермический фургон, в котором лежали 152 тела украинских солдат, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков в ходе утреннего брифинга. Он отметил, что российская сторона намерена передать обнаруженные тела представителям Украины.

俄羅斯國防部官方發言人伊戈爾·科納申科夫少將在早晨的發佈會上稱,俄羅斯武裝力量在亞速鋼鐵廠地下建築物發現了一個恆溫車廂,車廂了藏有152具陣亡烏克蘭士兵的屍體。他指出,俄方計劃將發現的屍體轉交給烏克蘭代表。

«В фургоне с неработавшей системой охлаждения были складированы 152 тела погибших боевиков и военнослужащих ВСУ»,— рассказал господин Конашенков, напомнив, что, по данным Минобороны России, командование полка «Азов» обращалось к украинской стороне с просьбой забрать тела погибших и не получило ответ.

伊戈爾·科納申科夫少將稱,在製冷系統不運轉的車廂裏藏有152具烏克蘭軍人屍體。同時他還補充道,根據俄羅斯國防部信息,亞速鋼鐵廠指揮部向烏方提出轉交屍體,但是並沒有得到答覆。

«Во время обследования фургона российские саперы выявили установленные под телами погибших украинских военнослужащих четыре мины. Совокупная масса взрывчатого вещества в них была достаточна для уничтожения всех оставшихся в фургоне останков тел»,— уточнил представитель Минобороны. По мнению ведомства, «минирование тел было проведено по прямому указанию из Киева», а его целью являлось осуществление провокации для последующего обвинения России в уничтожении останков тел украинцев.

俄羅斯國防部發言人確認,勘察車廂期間,俄工兵發現了安放在陣亡烏克蘭軍人屍體下的4枚地雷,而其中的爆炸物總重足以炸燬車廂內所有遺留的屍體殘骸。俄羅斯國防部認爲,佈雷是根據烏克蘭的直接指示放置的,其目的在於指責俄羅斯故意損壞烏克蘭士兵屍體。

Ранее Минобороны отчиталось о сдаче в плен 2439 бойцов «Азова», ранее занимавших территорию завода «Азовсталь». После пленения украинских военнослужащих комбинат обследуется российской армией. Как сообщил глава ДНР Денис Пушилин, все солдаты полка «Азов» содержатся на территории самопровозглашенной республики, а власти Донецка планируют организовать над ними международный трибунал.

早前俄羅斯國防部彙報,稱亞速廠的2439名烏克蘭武裝人員投降了。烏克蘭士兵投降後,俄軍偵察了亞速鋼鐵廠。頓涅茨克共和國領導人丹尼斯•普希林稱,所有的亞速鋼鐵廠的俘虜被關押在自稱獨立的頓涅茨克共和國內。頓涅茨克共和國政府計劃組織國際法庭。