當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 雙語 | 普京要求俄軍取消強攻馬裏烏波爾的亞速鋼鐵廠的計劃

雙語 | 普京要求俄軍取消強攻馬裏烏波爾的亞速鋼鐵廠的計劃

推薦人: 來源: 閱讀: 2.63W 次

Путин приказал отменить штурм «Азовстали»

padding-bottom: 36.56%;">雙語 | 普京要求俄軍取消強攻馬裏烏波爾的亞速鋼鐵廠的計劃

普京要求俄軍取消強攻馬裏烏波爾的亞速鋼鐵廠的計劃

Путин приказал Шойгу отменить штурм промышленной зоны в Мариуполе из-за нецелесообразности

由於強攻亞速鋼鐵廠計劃的不合理性,普京要求紹伊古取消該計劃。

Президент России Владимир Путин в разговоре с главой Минобороны Сергеем Шойгу приказал отменить штурм «Азовстали» в Мариуполе. Об этом сообщается на сайте Кремля.

克里姆林宮官網發佈消息,俄羅斯總統普京在與國防部部長紹伊古會談時命令紹伊古取消強攻馬裏烏波爾的亞速鋼鐵廠的計劃。

Верховный главнокомандующий назвал штурм промзоны нецелесообразным и подчеркнул, что его отмена объясняется соображениями сохранения жизни российских военных.

總統稱強攻鋼鐵廠的計劃不合理,他還強調必須要考慮到俄羅斯士兵的生命安全。

По его словам, российским солдатам и офицерам не нужно лезть в катакомбы и проводить зачистку под землей промышленного объекта. В связи с этим Путин потребовал у министра обороны Шойгу заблокировать промзону «Азовстали» в Мариуполе так, чтобы «муха не пролетела».

他認爲,俄羅斯士兵和軍人沒必要鑽入到地下通道中,清理地下的工業設施。因此普京要求國防部部長紹伊古繼續封鎖馬裏烏波爾的亞速鋼鐵廠工業區,“讓一隻蒼蠅都飛不出去。”

Во время доклада по спецоперации на Украине глава Минобороны Шойгу доложил  главе государства об освобождении Мариуполя. Он сообщил, что боевики в городе четыре раза прикрывались мирными жителями при отходе, выгоняя их из подвалов домов. Путин поручил представить участвовавших в боях российских военных к государственным наградам.

紹伊古向普京彙報馬裏烏波爾的情況,他稱,馬裏烏波爾的武裝分子撤退時曾四次用平民來掩護自己,並將他們從房屋地下室裏趕出去。普京還指示對參與這項行動的俄軍授予國家獎章。

Бои в Мариуполе продолжались с конца февраля. В начале апреля официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил о полной блокировке города. Основными очагами сопротивления украинских военных в Мариуполе он называл центр города, порт и «Азовсталь».

2月末馬裏烏波爾戰役開始,4月初頓涅茨克人民共和國人民警察發言人愛德華·巴蘇林宣稱全面封鎖馬裏烏波爾。他認爲市中心、港口以及亞速鋼鐵廠是烏克蘭士兵在馬裏烏波爾主要的抵抗據點。